Gebze Halkalı Marmaray Arrêts et heures de navette

Carte des arrêts de Marmaray
Carte des arrêts de Marmaray

Carte de Marmaray et Gebze Halkalı Marmaray Stops and Schedule: Marmaray, le projet reliant les côtés européen et asiatique d'Istanbul Halkalı Vous trouverez toutes les informations sur les arrêts et les horaires du métro Gebze dans ce contenu. Halkalı La ligne de banlieue Gebze 2019 comprend les lignes renouvelées dans le cadre du projet Marmaray. Halkalı Arrêts de la ligne de métro de Gebze Dans cette nouvelle, nous donnons des informations sur Gebze Halkalı Vous pouvez trouver tous les détails sur les heures d'expédition de Marmaray.


Situé du côté européen de Marmaray Halkalıet commence à Gebze. Côté européen Halkalı et Kazlıçeşme Marmaray, tandis que la partie anatolienne assure le transport entre la fontaine Ayrılık et Gebze. Les habitants d’Istanbul savent très bien que la première étape de ce projet a été franchie par la ligne de fontaine de séparation Kazlıçeşme qui relie le côté anatolien et le côté européen.

Halkalı Gebze Marmaray s'arrête

Il possède la plus grande route de métro d'Istanbul Halkalı Ligne de métro Gebze au total 43 décrochage. De ces arrêts 15 du côté européen, le reste 28 l'arrêt est du côté anatolien.

stations de métro halkali gebze
Halkalı Mustafa Kemal Küçükçekmece Florya Florya Aquarium Yeşilköy Yeşilyurt Ataköy Bakırköy Yenimahalle Zeytinburnu Kazlıçeşme Yenikapı Sirkeci Üsküdar Ayrılık Çeşmesi Söğütlüçükessi Cevizli Basak Kartal Yunus Chantiers navals de Pendik Kaynarca Aydıntepe İçmeler Tuzla Cayirova Fatih Osmangazi Darica Gebze
  1. Halkalı
  2. Mustafa Kemal
  3. Küçükçekmece
  4. Florya
  5. Aquarium de Florya
  6. Yesilköy
  7. Yesilyurt
  8. Ataköy
  9. Bakirkoy
  10. yenimahalle
  11. Zeytinburnu
  12. Kazlicesme
  13. Yenikapi
  14. Sirkeci
  15. Uskudar
  16. Fontaine de Séparation
  17. Sogutlucesme
  18. Feneryolu
  19. Göztepe
  20. erenköy
  21. Suadiye
  22. camionneur
  23. Küçükyalı
  24. Idealtepe
  25. Sureyya Beach
  26. Maltepe
  27. Cevizli
  28. ascendance
  29. épi
  30. Kartal
  31. Yunus
  32. Pendik
  33. eau thermale
  34. chantier naval
  35. Güzelyalı
  36. Aydıntepe
  37. İçmeler
  38. Tuzla
  39. Çayırova
  40. vainqueur
  41. Osmangazi
  42. Darica
  43. Gebze

Carte de Marmaray - Halkalı Ligne Gebze Marmaray

  • Vous pouvez télécharger cette carte de Marmaray sur un ordinateur ou un téléphone mobile.

Halkalı Horaires du métro de Gebze

Marmaray forme Gebze-HalkalıNos trains entre Maltepe-Zeytinburnu-Maltepe circulent à des intervalles de 10 minutes avec des ensembles de 15 voitures entre Gebze et à des intervalles de 10 minutes avec des ensembles de 8 voitures.

STATIONS (SONNER) PREMIER TRAIN DERNIER TRAIN
1. Gebze 06:00 22:15
2. Darica 06:03 22:18
3. Osmangazi 06:05 22:20
4. vainqueur 06:08 22:23
5. Çayırova 06:10 22:25
6. sels 05:58 22:29
7. İçmeler 06:01 22:32
8. Aydıntepe 06:03 22:34
9. Güzelyali 06:05 22:36
10. chantier naval 06:07 22:38
11. eau thermale 06:10 22:41
xnumx.p Pendik 06:00 22:44
13. dauphin 06:03 22:47
14. aigle 06:06 22:50
15. épi 06:09 22:53
16. ascendance 06:11 22:55
17. Cevizli 06:14 22:58
18. Maltepe 06:17 23:01
19. Sureyya Beach 06:19 23:03
20. Idealtepe 06:21 23:05
21. Küçükyalı 06:23 23:07
22. camionneur 06:26 23:10
23. Suadiye 06:28 23:12
24. erenköy 06:31 23:15
25. Göztepe 06:34 23:18
26. Feneryolu 06:36 23:20
27. Sogutlucesme 05:55 23:23
28. Fontaine de séparation 06:00 23:28
29. Uskudar 06:04 23:32
30.Sirkeci 06:08 23:36
31. Yenikapi 06:11 23:39
32. Kazlıçeşme 06:16 23:44
33. Zeytinburnu 06:20 23:48
34. yenimahalle 06:11 23:51
35. Bakirkoy 06:13 23:53
36. Atakoy 06:15 23:55
37. Yesilyurt 06:18 23:58
38. Yesilköy 06:20 00:00
39. Florya Aquarium 06:24 00:04
40. Florya 06:26 00:06
41. Kucukcekmece 06:29 00:09
42. Contacter Mustafa directement 06:32 00:12
43. Halkalı - -
STATIONS (À GEBZE) PREMIER TRAIN DERNIER TRAIN
1. Halkalı 06:00 21:56
2. Contacter Mustafa directement 06:03 21:59
3. Kucukcekmece 06:06 22:02
4. Florya 06:09 22:05
5. Florya Aquarium 06:11 22:07
6. Yesilköy 06:14 22:10
7. Yesilyurt 06:16 22:12
8. Atakoy 05:59 22:15
9. Bakirkoy 06:01 22:17
10. yenimahalle 06:03 22:19
11. Zeytinburnu 05:56 22:22
12. Kazlıçeşme 06:00 22:26
13. Yenikapi 05:51 22:31
14.Sirkeci 05:54 22:34
15. Uskudar 05:58 22:38
16. Fontaine de séparation 06:03 22:43
17. Sogutlucesme 05:56 22:47
18. Feneryolu 05:59 22:50
19. Göztepe 06:01 22:52
20. erenköy 06:04 22:55
21. Suadiye 06:07 22:58
22. camionneur 06:09 23:00
23. Küçükyalı 06:11 23:02
24. Idealtepe 06:13 23:04
25. Sureyya Beach 06:15 23:06
26. Maltepe 06:04 23:08
27. Cevizli 06:07 23:11
28. ascendance 06:10 23:14
29. épi 06:12 23:16
30. aigle 06:15 23:19
31. dauphin 06:18 23:22
32. Pendik 06:05 23:25
33. eau thermale 06:08 23:28
34. chantier naval 06:11 23:31
35. Güzelyali 06:13 23:33
36. Aydıntepe 06:15 23:35
37. İçmeler 06:17 23:37
38. sels 06:20 23:40
39. Çayırova 06:24 23:44
40. vainqueur 06:27 23:47
41. Osmangazi 06:30 23:50
42. Darica 06:33 23:53
43. Gebze - -

Marmaray First and Last Train Hours

STATIONS (À OLIVESBURN) PREMIER TRAIN DERNIER TRAIN
1. Maltepe 06:09 23:37
2. Sureyya Beach 06:11 23:39
3. Idealtepe 06:13 23:41
4. Küçükyalı 06:15 23:43
5. camionneur 06:18 23:46
6. Suadiye 06:20 23:48
7. erenköy 06:23 23:51
8. Göztepe 06:26 23:54
9. Feneryolu 06:28 23:56
10. Sogutlucesme 06:01 23:59
11. Fontaine de séparation 06:06 00:04
12. Uskudar 06:10 00:08
13.Sirkeci 06:14 00:12
14. Yenikapi 06:17 00:15
15. Kazlıçeşme 06:22 00:20
16. Zeytinburnu - -
STATIONS (A MALTEPE) PREMIER TRAIN DERNIER TRAIN
1. Zeytinburnu 05:50 23:19
2. Kazlıçeşme 05:54 23:23
3. Yenikapi 05:59 23:28
4.Sirkeci 06:02 23:31
5. Uskudar 06:06 23:35
6. Fontaine de séparation 06:11 23:40
7. Sogutlucesme 06:15 23:44
8. Feneryolu 06:18 23:47
9. Göztepe 06:20 23:49
10. erenköy 06:23 23:52
11. Suadiye 06:26 23:55
12. camionneur 06:28 23:57
13. Küçükyalı 06:30 23:59
14. Idealtepe 06:32 00:01
15. Sureyya Beach 06:34 00:03
16. Maltepe - -

Halkalı Combien de minutes prend le métro Gebze?

Stations Marmaray: Halkalı Comme mentionné ci-dessus dans le métro de Gebze Stand 43 Il est situé. Halkalı et le temps total entre les arrêts Gebze sera réduit à 115 minutes. Bref Halkalıdépart 115 minutes Yani Heures 1 minutes 55 sera à Gebze. S'il vous plaît voir la carte de Marmaray pour plus d'informations!

carte du métro halkali gebze - marmaray
carte du métro halkali gebze - marmaray

Arrêts de transfert à Marmaray

Halkalı Il existe de nombreux arrêts de transfert sur la ligne de métro Gebze. Halkalı Ci-dessous, vous pouvez voir les lignes de métro et les arrêts que vous allez transférer via la ligne de métro Gebze:

  • Halkalı à la station M1B Yenikapı-Halkalı transfert de ligne de métro
  • Transfert de la ligne de métro M9 İkitelli-Ataköy à la station Ataköy
  • M3 transfert de la ligne de métro Bakırköy-Başakşehir à la station Bakırköy
  • M1A Transfert aéroport Yenikapı-Atatürk à la gare de Yenikapı
  • Transferts des lignes de métro M1B Yenikapı-Kirazlı et M2 Yenikapı-Hacıosman à la gare de Yenikapı
  • T1 à la gare de Sirkeci Kabataş- Ligne de tramway Bağcılar et transferts maritimes
  • M4 à la station Eylul Fountain KadıköyTransfert de la ligne de métro avec du sel
  • Transfert de la ligne de métro M5 Üsküdar-Çekmeköy à la station Üsküdar
  • M12, transfert de la ligne de métro Göztepe-Ümraniye à la gare de Göztepe
  • Transfert de la ligne de métro M8 Bostancı-Dudullu à la station de Bostanci
  • M10 Transfert de la ligne de métro de l'aéroport Pendik-Sabiha Gökçen à la gare de Pendik
  • İçmeler à la station M4 KadıköyTransfert de la ligne de métro avec du sel

Gebze Halkalı Barème des frais

de Gebze Halkalıpour la distance en kilomètres 76,6 5,70 TL lors de la détermination de la totalité des frais, les étudiants seront 2,75 TL Il paie. Les passagers sont 2,60 TL s 5,70 TLtandis que les étudiants 1,25 TL s 2,75 TL paie entre.

Barème des frais par cours
Billet électronique Tam étudiant Sosyal abonnement Billet électronique Billets Marmaray
Frais de transport minimum 3,50 TL ₺1,70 2,50 TL 1 passe 15 TL (trois-tard) 15 TL
Frais de transport complet 7,75 TL ₺3,50 5,40 TL 4 passe 15 TL (trois-tard) 15 TL
Transfert* 3,50 TL ₺1,70 2,50 TL 1 passe 15 TL (trois-tard) 15 TL

*: Aucun remboursement ne sera effectué pour les laissez-passer de transfert.

Frais prélevés par nombre de stations (TL)
Groupes de tarification Tam étudiant Sosyal abonnement Billet électronique Billets Marmaray
1-7 stations 3,50 1,70 2,50 1 passe Trois heures 1 (15₺ un)
8-14 stations 4,50 2,10 3,10 2 passe Trois heures 1
15-21 stations 5,20 2,50 3,65 2 passe Trois heures 1
22-28 stations 6,00 2,85 4,25 3 passe Trois heures 1
29-35 stations 7,00 3,35 5,00 3 passe Trois heures 1
36-43 stations 7,75 3,50 5,40 4 passe Trois heures 1
Première redevance facturée à la gare
Nom de la station Nom de la station Tam étudiant Sosyal abonnement Billet électronique Billets Marmaray
Halkalı Yesilyurt 7,75 3,50 5,40 4 passe Trois heures 1
Ataköy Sirkeci 7,00 3,35 5,00 3 passe Trois heures 1
Uskudar Suadiye 6,00 2,85 4,25 3 passe Trois heures 1
camionneur camionneur 5,20 2,50 3,65 2 passe Trois heures 1
Küçükyalı épi 6,00 2,85 4,25 3 passe Trois heures 1
Kartal Aydıntepe 7,00 3,35 5,00 3 passe Trois heures 1
İçmeler Gebze 7,75 3,50 5,40 4 passe Trois heures 1
marmaray heures de travail première et dernière fois de marmaray
marmaray heures de travail première et dernière fois de marmaray

Trains Marmaray

Jusqu'en 2, 2013 rames de banlieue avec un total de 38 wagons, dont 10 se composaient de 12 wagons et 5 dont se composait de 440 wagons, étaient importés de Corée du Sud. 50 ensembles de seulement 586 wagons des ensembles avec un coût total de 5 millions de dollars, ont été mis en service en 12 avec la mise en service de la partie suburbaine entre Ayrılıkçeşme Kazlıçeşme. n'a pas pu être mis en service car il ne l'est pas. Les postes reçus en 2013 sont toujours inactifs dans la gare de Haydarpaşa.

Connexion d'Ankara entre Marmaray et YHT

Les passagers des trains à grande vitesse en provenance d'Ankara peuvent descendre à Gebze et utiliser Marmaray. En outre, un passager d’Ankara, Gebze, Pendik, Maltepe, Bostancı, Söğütlüçeşme, Bakırköy et Halkalıpeut atterrir à Marmay et transférer à Marmay.

Foire aux questions de Marmaray

Dans le projet Marmaray, en plus des données existantes, des informations supplémentaires et des données provenant de levés et d'études géologiques, géotechniques, géophysiques, hydrographiques et météorologiques seront collectées, et ces données serviront de base à la conception et à la construction de tunnels qui seront construits à l'aide des technologies de génie civil les plus récentes et modernes. Pour plus de détails Cliquez ici...




La profondeur de Marmaray est de 60 mètres. C'est le tunnel le plus profond du monde avec 60 mètres. La longueur du passage du tube de Marmaray est de 1,4 kilomètre. Pour plus de détails Cliquez ici...




Le premier tunnel ferroviaire, destiné à traverser le Bosphore, a été dessiné en 1860.


L'idée d'un tunnel de chemin de fer sous le détroit d'Istanbul a été proposée pour la première fois dans 1860. Mais là où le tunnel envisagé de passer sous le Bosphore traverserait les parties les plus profondes du Bosphore, il ne serait pas possible de construire le tunnel au-dessus ou sous le fond de la mer, en utilisant des techniques anciennes; et donc ce tunnel a été conçu comme un tunnel au-dessus des colonnes construites sur le fond marin dans la conception.

Ces idées et idées ont ensuite été évaluées au cours de l'année suivante dans 20-30 et un modèle similaire a été développé en 1902; dans cette conception, un tunnel ferroviaire passant sous le Bosphore est envisagé; mais dans cette conception, un tunnel est placé sur le fond marin. Depuis lors, de nombreuses idées et idées ont été essayées et les nouvelles technologies ont donné plus de liberté pour la conception.

Pour plus de détails Cliquez ici...



de Gebze Halkalıpour la distance en kilomètres 76,6 5,70 TL lors de la détermination de la totalité des frais, les étudiants seront 2,75 TL Il paie. Les passagers sont 2,60 TL s 5,70 TLtandis que les étudiants 1,25 TL s 2,75 TL paie entre.

Barème des frais par cours
Billet électronique Tam étudiant Sosyal abonnement Billet électronique Billets Marmaray
Frais de transport minimum ₺3,50 ₺1,70 ₺2,50 1 passe ₺15 (trois heures tardives) ₺15
Frais de transport complet ₺7,75 ₺3,50 ₺5,40 4 passe ₺15 (trois heures tardives) ₺15
Transfert* ₺3,50 ₺1,70 ₺2,50 1 passe ₺15 (trois heures tardives) ₺15

*: Aucun remboursement ne sera effectué pour les laissez-passer de transfert.

Frais facturés par nombre de stations
Groupes de tarification Tam étudiant Sosyal abonnement Billet électronique Billets Marmaray
1-7 stations 3,50 1,70 2,50 1 passe Trois heures 1 (15₺ un)
8-14 stations 4,50 2,10 3,10 2 passe Trois heures 1
15-21 stations 5,20 2,50 3,65 2 passe Trois heures 1
22-28 stations 6,00 2,85 4,25 3 passe Trois heures 1
29-35 stations 7,00 3,35 5,00 3 passe Trois heures 1
36-43 stations 7,75 3,50 5,40 4 passe Trois heures 1
Première redevance facturée à la gare
Nom de la station Nom de la station Tam étudiant Sosyal abonnement Billet électronique Billets Marmaray
Halkalı Yesilyurt 7,75 3,50 5,40 4 passe Trois heures 1
Ataköy Sirkeci 7,00 3,35 5,00 3 passe Trois heures 1
Uskudar Suadiye 6,00 2,85 4,25 3 passe Trois heures 1
camionneur camionneur 5,20 2,50 3,65 2 passe Trois heures 1
Küçükyalı épi 6,00 2,85 4,25 3 passe Trois heures 1
Kartal Aydıntepe 7,00 3,35 5,00 3 passe Trois heures 1
İçmeler Gebze 7,75 3,50 5,40 4 passe Trois heures 1

Pour plus de détails Cliquez ici...



  • Gebze - Halkalı (Premier train 06.00)
  • Gebze - Halkalı (Dernier train 22.15hXNUMX)
  • Halkalı - Gebze (premier train à 06.00hXNUMX)
  • Halkalı - Gebze (dernier train 22.00hXNUMX)
  • Söğütlüçeşme - Zeytinburnu (Premier train 06.01)
  • Sogutlucesme - Zeytinburnu (Dernier train 23.59)
  • Zeytinburnu - Söğütlüçeşme (premier train 05.50hXNUMX)
  • Zeytinburnu - Söğütlüçeşme (Dernier train 23.19)

Pour plus de détails Cliquez ici...




Jusqu'en 2, 2013 rames de banlieue avec un total de 38 wagons, dont 10 se composaient de 12 wagons et 5 dont se composait de 440 wagons, étaient importés de Corée du Sud. 50 ensembles de seulement 586 wagons des ensembles avec un coût total de 5 millions de dollars, ont été mis en service en 12 avec la mise en service de la partie suburbaine entre Ayrılıkçeşme Kazlıçeşme. n'a pas pu être mis en service car il ne l'est pas. Les postes reçus en 2013 sont toujours inactifs dans la gare de Haydarpaşa.


Pour plus de détails Cliquez ici...



Halkalı Il existe de nombreux arrêts de transfert sur la ligne de métro Gebze. Halkalı Ci-dessous, vous pouvez voir les lignes de métro et les arrêts que vous allez transférer via la ligne de métro Gebze:

  • Halkalı à la station M1B Yenikapı-Halkalı transfert de ligne de métro
  • Transfert de la ligne de métro M9 İkitelli-Ataköy à la station Ataköy
  • M3 transfert de la ligne de métro Bakırköy-Başakşehir à la station Bakırköy
  • M1A Transfert aéroport Yenikapı-Atatürk à la gare de Yenikapı
  • Transferts des lignes de métro M1B Yenikapı-Kirazlı et M2 Yenikapı-Hacıosman à la gare de Yenikapı
  • T1 à la gare de Sirkeci Kabataş- Ligne de tramway Bağcılar et transferts maritimes
  • M4 à la station Eylul Fountain KadıköyTransfert de la ligne de métro avec du sel
  • Transfert de la ligne de métro M5 Üsküdar-Çekmeköy à la station Üsküdar
  • M12, transfert de la ligne de métro Göztepe-Ümraniye à la gare de Göztepe
  • Transfert de la ligne de métro M8 Bostancı-Dudullu à la station de Bostanci
  • M10 Transfert de la ligne de métro de l'aéroport Pendik-Sabiha Gökçen à la gare de Pendik
  • İçmeler à la station M4 KadıköyTransfert de la ligne de métro avec du sel

Pour plus de détails Cliquez ici...



Les passagers des trains à grande vitesse en provenance d'Ankara peuvent descendre à Gebze et utiliser Marmaray. En outre, un passager d’Ankara, Gebze, Pendik, Maltepe, Bostancı, Söğütlüçeşme, Bakırköy et Halkalıpeut atterrir à Marmay et transférer à Marmay.


Pour plus de détails Cliquez ici...



Marmaray trains Gebze-HalkalıEntre Gebze, les trains circulent à 10 minutes d'intervalle avec 15 ensembles de voitures, et les trains Maltepe-Zeytinburnu-Maltepe circulent à 10 minutes d'intervalle avec des ensembles de 8 voitures. Cliquez ici pour plus de détails Cliquez ici...




Halkalı Au total dans le métro Gebze Stand 43 ve Halkalı entre Gebze et Gebze est d'environ 2 heures. Halkalıdépart 115 minutes Yani Heures 1 minutes 55 il peut aller à Gebze. De Bakırköy à Bostancı 37 minute Avec le départ, le temps de trajet de Söğütlüçeşme Yenikapı est de 12 minute. Temps d'accès entre stations moyennes 2,7 minutes. Pour plus de détails Cliquez ici...




Il possède la plus grande route de métro d'Istanbul Halkalı Il y a un total de 43 arrêts sur la ligne de métro Gebze. Alors que 15 de ces arrêts sont situés du côté européen, les 28 autres sont du côté anatolien. Ces arrêts sont les suivants:


Halkalı, Moïse Kemal, Koryal, Koryal, Koryal, Koryal, Koryal, Zorytah, Zorytah, Zorytah, Yenikapi, Yesilykout, Atakoy, Bakirkoy, Yenimahalle Sureyya Beach, Maltepe, Cevizli, Ancêtres, Vierge, Aigle, Dauphin, Pendik, Kaynarca, Chantier Naval, Guzelyali, Aydıntepe, İçmeler, Tuzla, Çayırova, Fatih, Osmangazi, Darıca, Gebze. Pour plus de détails Cliquez ici...



Plus

bavarder

commentaires

Yorumlar